Фото клуб.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Фото клуб.

Photo enthusiasts forum
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Последние темы
» Про кошек
Серьезный вопрос про стекло Emptyавтор xerxf Вт Июн 11 2013, 11:58

» ДЕМОТИВАТОРЫ
Серьезный вопрос про стекло Emptyавтор xerxf Чт Май 16 2013, 05:20

» Всякое смешное
Серьезный вопрос про стекло Emptyавтор xerxf Ср Апр 24 2013, 19:46

» Анекдоты
Серьезный вопрос про стекло Emptyавтор xerxf Ср Апр 17 2013, 09:53

» Американский фотохудожник Томас Барбе (Thomas Barbey).
Серьезный вопрос про стекло Emptyавтор xerxf Чт Фев 28 2013, 21:34

Похожие темы
    Поиск
     
     

    Результаты :
     
    Rechercher Расширенный поиск
    Вход
    Имя пользователя:
    Пароль:
    Автоматический вход: 
    :: Забыли пароль?

     

     Серьезный вопрос про стекло

    Перейти вниз 
    +6
    ink
    xerxf
    Шелковский Игорь
    michkale3
    udalec23
    WS
    Участников: 10
    На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
    АвторСообщение
    WS
    Тут все равны
    WS


    Количество сообщений : 3532
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyЧт Апр 14 2011, 17:39

    Други, мне надо еще один объектив.
    Но он кроме того, что должен быть L-кой, должен иметь шустрый фокус ( у меня живности много - сами знаете, там шустрость нужна), светлый.
    Но70-200 2,8f L у меня уже есть, нужно нормальное фокусное расстояние, не фикс - я с ними что-то не могу никак.
    Есть также 70-300 4,5-5,6 IS USM - первый самый.
    Не удобен - жало вылезает само, когда опускаешь тушу,
    Светосила - только для дневного и хорошего освещения.

    Я присмотрела - 24-70 2,8f L USM_ но отзывы о нем, что фокус не цепкий, остановили.
    Что делать, а?
    Какое стекло купить?
    Уже готова даже на не бюджетное, а и с ним облом.

    Помогите советом - вы ж все знаете!
    Какое стекло мне купить, а то снимаю собакина, корчась... Серьезный вопрос про стекло 2572647737
    Вернуться к началу Перейти вниз
    udalec23
    Тут все равны
    udalec23


    Количество сообщений : 8180
    Возраст : 63
    Localisation : Москва. СССР.
    Дата регистрации : 2011-02-08

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyЧт Апр 14 2011, 17:44

    Вот на Фото.ру обсуждения.

    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=613

    А это вообще по кенону. http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6&filter=CANON
    Вернуться к началу Перейти вниз
    WS
    Тут все равны
    WS


    Количество сообщений : 3532
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyЧт Апр 14 2011, 21:23

    Саш, это все и я читала и хочу его, но ни один из пользователей не использовал его на движущихся объектах.
    Кто хоть раз снимал, к примеру, движущихся животных, поймет о чем я.
    Там хорошие отзывы, но все сплошь портреты.

    Не, я согласна и на не L_ только бы это было светосильным, т.к. съемки в плохом свете в манежах и цепкий фокус.
    Стаб - не важен.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    udalec23
    Тут все равны
    udalec23


    Количество сообщений : 8180
    Возраст : 63
    Localisation : Москва. СССР.
    Дата регистрации : 2011-02-08

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 03:33

    Ну так 15 страниц, я не осилил по чуждому для меня объективу. Серьезный вопрос про стекло 1711322713

    А вторая ссылка, там про другие. Больше чем там, мнений зараз не найти. Или на зарубежные сайты. Счас накопаю сами сайты и дам ссылки. Серьезный вопрос про стекло 3079029344

    http://www.clubcanon.ru/ и вот http://canon-club.com.ua/

    Чё то слазил в свою систему, но там ссылки на забугорно-минолтасоневские сайты. Серьезный вопрос про стекло 62046102
    Вернуться к началу Перейти вниз
    udalec23
    Тут все равны
    udalec23


    Количество сообщений : 8180
    Возраст : 63
    Localisation : Москва. СССР.
    Дата регистрации : 2011-02-08

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 03:49

    Вот этот тады. Хороший диапазон, то что надо! http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1035&wiev_comments_all=yes

    Полно фоток с животинками. Лошадок снимать, самое оно. Серьезный вопрос про стекло 1768071824
    Вернуться к началу Перейти вниз
    michkale3
    Тут все равны
    michkale3


    Количество сообщений : 8719
    Дата регистрации : 2011-02-10

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 04:47

    Да, Марина, я бы посоветовал CANON EF 24-105 mm f4L IS USM Сам его скорее всего возьму. Стаб у него отлично работает, поэтому можно снимать на более длинных выдержках. Не бойся, что малой светосилы. В большинстве случаев его хватает. 2.8 как-раз хорош для портретов позволяет размыть фон, но не представляю как им снимать скачущего коня, при диафрагме 2.8. а вот при 4 вполне представляю объект будет резким на пол метра впереди перед точкой фокусировки и на пол метра сзади. Самое то. Что толку если резко будет только в точке фокусировки. Всё равно придётся диафрагмировать объектив.
    У тебя уже есть светлый зум 70 - 200, 2.8 Это уже самый лучший выбор, для спорта, особенно если снимать с трибуны. Попробуй поставить диафрагму 4. И увеличь ISO до 400
    Естественно , поставь приоритет диафрагмы. Стабилизатор если есть, обязательно включи. Выручит от шевелёнки.
    24-70, 2.8 Очень хороший объектив. Можно его купить если чувствуешь, что не хватает широкого угла. Он может служит штатником.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    udalec23
    Тут все равны
    udalec23


    Количество сообщений : 8180
    Возраст : 63
    Localisation : Москва. СССР.
    Дата регистрации : 2011-02-08

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 06:01

    Вернуться к началу Перейти вниз
    WS
    Тут все равны
    WS


    Количество сообщений : 3532
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 06:01

    Миш, вот ты, видимо, правильные слова нашел.
    Ты понял что мне надо.
    Меня как раз светосила и пугала.
    Он на 10 000 дешевле, чем 24-70 2.8.

    Ну? Пойти, купить, что ли?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    udalec23
    Тут все равны
    udalec23


    Количество сообщений : 8180
    Возраст : 63
    Localisation : Москва. СССР.
    Дата регистрации : 2011-02-08

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 06:08

    Покупай и не думай. У меня 16-80 с худшей светосилой, но я очень доволен.
    Вот сам что пишет о себе http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/EF_Lenses/Standard_Zoom/EF_24-105mm_f4L_IS_USM/
    Вернуться к началу Перейти вниз
    udalec23
    Тут все равны
    udalec23


    Количество сообщений : 8180
    Возраст : 63
    Localisation : Москва. СССР.
    Дата регистрации : 2011-02-08

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 06:11

    Если есть сомнения, то можно взять на прокат и опробовать.

    http://www.foto-prokat.ru/index.php?productID=97
    Вернуться к началу Перейти вниз
    WS
    Тут все равны
    WS


    Количество сообщений : 3532
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 06:12

    Ага, я вчера еще читала. Там много не понятных слов. Серьезный вопрос про стекло 519358090

    Мне важно как раз то, о чем Миша и написал - полметра туда, полметра сюда - разко!
    А то, действительно - уши резкие, а ноги - нет.
    Не, Саш, прокат не пойдет.
    Ну, прикинь - 14 500 за месяц, а потом еще тридцаточку навсегда.
    Лучше я сразу - навсегда и дело в концом.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    udalec23
    Тут все равны
    udalec23


    Количество сообщений : 8180
    Возраст : 63
    Localisation : Москва. СССР.
    Дата регистрации : 2011-02-08

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 06:21

    Тогда бери. Я все в плеере брал. Там моно за дополнительную плату проверку заказать, токма свой фотик надо брать.
    В выходной день от тебя 10 минут езды. Серьезный вопрос про стекло 519358090
    Вернуться к началу Перейти вниз
    WS
    Тут все равны
    WS


    Количество сообщений : 3532
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 06:23

    Это где такой?
    У меня по дороге 1905.ру
    Вернуться к началу Перейти вниз
    udalec23
    Тут все равны
    udalec23


    Количество сообщений : 8180
    Возраст : 63
    Localisation : Москва. СССР.
    Дата регистрации : 2011-02-08

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 06:27

    Вот http://maps.yandex.ru/-/CBQ4bR06 и вот http://maps.yandex.ru/-/CBQ4bVPu

    По ТТК , сворачиваешь на съезд к Автозаводской, на первом развороте разворачиваемся и на светофоре направо. И до первого здания справа катим. Там вход в обувной и в Плеер.
    Покрути панораму в поноразмере.

    И вот сам сайт. http://pleer.ru/_10425.html


    Последний раз редактировалось: udalec23 (Пт Апр 15 2011, 07:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    udalec23
    Тут все равны
    udalec23


    Количество сообщений : 8180
    Возраст : 63
    Localisation : Москва. СССР.
    Дата регистрации : 2011-02-08

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 06:37

    Все убегаю за жрачкой. Надоть обед варганить для моих тёток. Серьезный вопрос про стекло 298555468
    Вернуться к началу Перейти вниз
    michkale3
    Тут все равны
    michkale3


    Количество сообщений : 8719
    Дата регистрации : 2011-02-10

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 09:41

    Марина, Ох боюсь, дать стопроцентов. Это я для себя сто % определился. Серьезный вопрос про стекло 1711322713
    Вот только думаю, Брать в кредит или поднакопить. Мне f/4 хватает за глаза и за уши. Снимаю на улице, а в помещении со вспышкой. Даже в темноте.
    можно попробовать вариант с прокатом на пару дней. Можно поспрашивать у тех кто снимает на соревнованиях, посмотреть кто чем пользуется и их снимки. Многое значит и обработка в редакторе. Как я посмотрел на твоём видео в манеже не так уж и темно, почти как на улице. Ну а на улице само собой. Марина , думаю надо брать. По любому пригодится.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Шелковский Игорь
    moder
    Шелковский Игорь


    Количество сообщений : 2895
    Возраст : 61
    Localisation : Ленинградская обл Гатчина
    Дата регистрации : 2011-02-07

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 11:46

    Самое правильное будет сначала поговорить с фотографами в манеже
    Вернуться к началу Перейти вниз
    xerxf
    Admin
    xerxf


    Количество сообщений : 3944
    Возраст : 60
    Дата регистрации : 2007-09-05

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 11:53

    Марина, вот объектив: http://www.fotoplus.su/catalog/item?id=4180

    вот тестовые фото от производителя: http://dc.watch.impress.co.jp/cda/lens_review/2006/12/15/5255.html
    увеличь фото с тремя прыгающими дельфинами и сразу поймёшь о скорости его АФ...

    а это страница человека снимающего хоккей этим объективом:
    http://photo.qip.ru/users/aenhockey/
    думаю, что хоккей не на много медленее бегущей лошади? Серьезный вопрос про стекло 1711322713

    и светосила, и зум, и ФР..................... я такой собираюсь купить...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    michkale3
    Тут все равны
    michkale3


    Количество сообщений : 8719
    Дата регистрации : 2011-02-10

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 15:50

    Игорь, с элькой рядом не стоит. К тому же без стаба. У эльки 24 105 лучше диапазон фок раст. Он лёгкий, всепогодный, не сосёт пыль, отличный стабилизатор. Вот только думаю, что надо ещё посоветоваться в манеже со снимающими. Желательно профессионалами. И попробовать на 70-200 f/2.8 поснимать с приоритетом диафрагмы 4 на фокусных расстояниях от 70 до 100. Посмотреть как будет получаться. 24 пригодится, что бы снимать пошире с максимального приближения. Но что бы попробовать, "примерно" можно и на 70-200 посмотреть. Был бы у меня 70-200 f2.8 IS, я бы долго не заморачивался насчёт объективов всех вместе взятых. А если ещё IS II , то в обще бы закопал "топор войны" надолго. 17-40 f/4 L у меня уже есть.
    Марина, скажи: лошади боятся фото-вспышек?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ink
    moder
    ink


    Количество сообщений : 3972
    Возраст : 45
    Localisation : Питер
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 16:35

    Глаза сгорают от вспышек, потом бельма появляются Серьезный вопрос про стекло 927261665
    Вернуться к началу Перейти вниз
    xerxf
    Admin
    xerxf


    Количество сообщений : 3944
    Возраст : 60
    Дата регистрации : 2007-09-05

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 18:29

    Миш, я и спорить не буду, я не дока...

    но, я дал ссылку на тестовые фотки...
    я дал ссылку на фотки с хоккея, там где люди летают на таких скоростях, ято не каждая лошадь сможет...
    а Марина именно движение фотать хотела...

    а ты даже не открыл ни одной ссылки, не посмотрел ни одной тестовой фотки, но вывод сделал против...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    michkale3
    Тут все равны
    michkale3


    Количество сообщений : 8719
    Дата регистрации : 2011-02-10

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 18:54

    Игорь, я сходил по всем ссылкамЯ просто знаю, что серия L лучшая, родная. И если у пользователя есть выбор, он всегда её выберет. Если цена вопроса примерно отличается в два раза, то это о чём то говорит. Никто, просто так, ради наживы на этом рынке цены увеличивать не будет. Попробуй, спроси, обменял бы aenhockey свой объектив на Lку. Скорее всего будет утвердительный ответ. Фотографирует то он хокей фотографирует, но посмотри, почти все фото не резкие, размазанные. Впрочем я не много фот посмотрел, может и есть резкие. Тестовые фото фирмы выпускающей. Я бы не стал очень доверять. Дело в том, что обычно они не обманывают и испытывают именно тот обьектив который рекламируют, но безжалостно оптимизируют изображение в редакторах. Что, вроде ничему не противоречит, но показывает неверную картинку.в частности из за повышения контурной резкозти, контраста и т. д. Лучше смотреть фото простых любителей и профи, где оговорено, что фото не подвергалось обработке.
    В обзорах отмечается, что этот объектив не очень быстрым и не всегда точный. Так же он предназначен только для кропнутой камеры. если в будущем захочется купить тушку с полным кадром, то это не возможно будет сделать.
    http://lens-club.ru/lenses/item/c_271.html
    Вот, для статичных объектов и мало-подвижных очень хорош.
    http://www.flickr.com/groups/952815@N22/
    Но, тут фото обработаны в редакторах.
    Вот почитать и посмотреть фото лучше здесь:
    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1979
    Вернуться к началу Перейти вниз
    michkale3
    Тут все равны
    michkale3


    Количество сообщений : 8719
    Дата регистрации : 2011-02-10

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 19:38

    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1035
    Чем больше читаю и смотрю фото CANON EF 24-105 mm f4L IS USM. Тем более его хочу. В Мариныном случае Попробовал бы 70-200 подстроить под свои нужды. Очень хороший объектив. Просто больше диафрагму закрывать, а недостаток выдержки компенсировать ISO. 18Мп не столь критично к подъёму ISO, есть над чем поэксперементировать.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Lunanata
    Тут все равны
    Lunanata


    Количество сообщений : 375
    Дата регистрации : 2011-02-08

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 19:42

    Для меня этот вопрос тоже актуальный, так что вы спорьте, спорьте... Серьезный вопрос про стекло 1515981539
    Вернуться к началу Перейти вниз
    michkale3
    Тут все равны
    michkale3


    Количество сообщений : 8719
    Дата регистрации : 2011-02-10

    Серьезный вопрос про стекло Empty
    СообщениеТема: Re: Серьезный вопрос про стекло   Серьезный вопрос про стекло EmptyПт Апр 15 2011, 19:57

    Наташа, а тебе для каких целей? Движущихся или стоячих? Серьезный вопрос про стекло 519358090
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Серьезный вопрос про стекло
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
     Похожие темы
    -

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Фото клуб. :: Фотокурилка-
    Перейти: