Фото клуб.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Фото клуб.

Photo enthusiasts forum
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Последние темы
» Про кошек
Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Emptyавтор xerxf Вт Июн 11 2013, 11:58

» ДЕМОТИВАТОРЫ
Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Emptyавтор xerxf Чт Май 16 2013, 05:20

» Всякое смешное
Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Emptyавтор xerxf Ср Апр 24 2013, 19:46

» Анекдоты
Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Emptyавтор xerxf Ср Апр 17 2013, 09:53

» Американский фотохудожник Томас Барбе (Thomas Barbey).
Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Emptyавтор xerxf Чт Фев 28 2013, 21:34

Похожие темы
    Поиск
     
     

    Результаты :
     
    Rechercher Расширенный поиск
    Вход
    Имя пользователя:
    Пароль:
    Автоматический вход: 
    :: Забыли пароль?

     

     Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...

    Перейти вниз 
    +4
    michkale3
    udalec23
    katrin
    xerxf
    Участников: 8
    На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
    АвторСообщение
    xerxf
    Admin
    xerxf


    Количество сообщений : 3944
    Возраст : 60
    Дата регистрации : 2007-09-05

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 14:45

    вот, разобрался как уменьшать изображения из галлери.ру...

    например........... у нас есть ссылка с галлери:
    http: // konoschanin.gallery.ru/watch?ph=xmK-cTaGd][.img] http: http://data14.gallery.ru/albums/gallery/89192--40279419-m750x740-u78c40.jpg [/img]
    где красным я выделил размер задаваемый изображению...

    меняем этот размер......... уменьшаем, например, в 2 раза...
    было 750х740 -------- делаем 375х370...
    http: // konoschanin.gallery.ru/watch?ph=xmK-cTaGd][.img] http: http://data14.gallery.ru/albums/gallery/89192--40279419-m375x370-u78c40.jpg [/img]

    и вот, что получаем:
    ИЗ БОЛЬШУЩЕГО
    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... 89192--40279419-m750x740-u78c40

    В УМЕРЕННОЕ
    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... 89192--40279419-m375x370-u78c40


    Последний раз редактировалось: xerxf (Вс Мар 20 2011, 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    katrin
    Тут все равны



    Количество сообщений : 1942
    Localisation : Moscu
    Дата регистрации : 2007-10-21

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 14:48

    а нафиг уменьшать? у нас органичения по объему на ресурсе?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    xerxf
    Admin
    xerxf


    Количество сообщений : 3944
    Возраст : 60
    Дата регистрации : 2007-09-05

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 14:50

    НАПРИМЕР У МЕНЯ ОГРАНИЧЕНИЕ МОНИТОРА...
    МЕНЯ НАПРЯгает двигать мышом вправо-влево...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    katrin
    Тут все равны



    Количество сообщений : 1942
    Localisation : Moscu
    Дата регистрации : 2007-10-21

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 14:55

    на фотки-ком так уменьшить невозможно
    Вернуться к началу Перейти вниз
    xerxf
    Admin
    xerxf


    Количество сообщений : 3944
    Возраст : 60
    Дата регистрации : 2007-09-05

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 15:12

    надо поэксперементировать )))

    с галлери я тоже не сразу пришел к такому выводу...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    katrin
    Тут все равны



    Количество сообщений : 1942
    Localisation : Moscu
    Дата регистрации : 2007-10-21

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 15:24

    ЭКСПЕРИМЕНТ

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... 12-vi726



    Последний раз редактировалось: katrin (Вс Мар 20 2011, 15:31), всего редактировалось 2 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    xerxf
    Admin
    xerxf


    Количество сообщений : 3944
    Возраст : 60
    Дата регистрации : 2007-09-05

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 15:30

    а чего тут три ссылки?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    katrin
    Тут все равны



    Количество сообщений : 1942
    Localisation : Moscu
    Дата регистрации : 2007-10-21

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 15:33

    это я везде тыкаю
    ничего не получилось
    Вернуться к началу Перейти вниз
    xerxf
    Admin
    xerxf


    Количество сообщений : 3944
    Возраст : 60
    Дата регистрации : 2007-09-05

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 15:39

    и у мну не получается (((
    Вернуться к началу Перейти вниз
    udalec23
    Тут все равны
    udalec23


    Количество сообщений : 8180
    Возраст : 63
    Localisation : Москва. СССР.
    Дата регистрации : 2011-02-08

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 15:46

    А че голову парите? В галерее есть большой диапазон выбора размера для размещения. Не берем оригинал, и не берем самый большой после него, а следующий. И будет Вам счастье.
    Счас выложу три ссылки.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    udalec23
    Тут все равны
    udalec23


    Количество сообщений : 8180
    Возраст : 63
    Localisation : Москва. СССР.
    Дата регистрации : 2011-02-08

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 15:48


    Вот максимально большой предложеный Галереей.

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... 141876--42299649-m750x740-udcc88

    А вот следующий размер. Который я и выкладываю здесь.

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... 141876--42299649-m549x500-udcc88


    Последний раз редактировалось: udalec23 (Вс Мар 20 2011, 15:57), всего редактировалось 2 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    xerxf
    Admin
    xerxf


    Количество сообщений : 3944
    Возраст : 60
    Дата регистрации : 2007-09-05

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 15:53

    Саш, вот оригиналов точно не надо...

    и вопрос состоял в том, что я сам до этого допетрил...

    хотя раньше просил уменьшать....... но мне сказали, что нет возможности...


    Последний раз редактировалось: xerxf (Вс Мар 20 2011, 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    udalec23
    Тут все равны
    udalec23


    Количество сообщений : 8180
    Возраст : 63
    Localisation : Москва. СССР.
    Дата регистрации : 2011-02-08

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 15:55

    А я о чём? Грузите апельсины бочками. :D
    Вернуться к началу Перейти вниз
    michkale3
    Тут все равны
    michkale3


    Количество сообщений : 8719
    Дата регистрации : 2011-02-10

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 16:14

    У меня как то гладко этот вопрос прошел. Даже, когда первый раз грузил с Галлереи. Сразу обратил внимание на размеры. Считаю что повезло. Сейчас там закончился бесплатный период. Усиленно загоняют на оплату. Я это не очень люблю, особенно когда назойливо. Поэтому пока туда не гружу. Как смирюсь с мыслью, что надо платить может тогда. Я не жадный, просто не люблю, когда говорят, что это для моего же блага и гонят в стойло.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    katrin
    Тут все равны



    Количество сообщений : 1942
    Localisation : Moscu
    Дата регистрации : 2007-10-21

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 16:15

    еще не хватало платить
    Вернуться к началу Перейти вниз
    udalec23
    Тут все равны
    udalec23


    Количество сообщений : 8180
    Возраст : 63
    Localisation : Москва. СССР.
    Дата регистрации : 2011-02-08

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 16:24

    Да ладно , сущие копейки. 200 ре на 6 месяцев. За то красивый сайт и фотки более реально отображает.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    xerxf
    Admin
    xerxf


    Количество сообщений : 3944
    Возраст : 60
    Дата регистрации : 2007-09-05

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 16:32

    платить?!!!!!!!!!!!!!
    счаз!.........
    где мой кошелёк?
    где дырочка для денег?
    уже бегу к терминалу "галлери.ру"

    может им еще и машину отдать, и квартиру в центре, и яхту с виллой?
    огуевшие дельцы...

    вот тут, Саша, фотки не хуже отображаются:
    http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=154705

    и фотографы тут есть очень сильные...
    и советы дают нормальные...
    и ваще...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    udalec23
    Тут все равны
    udalec23


    Количество сообщений : 8180
    Возраст : 63
    Localisation : Москва. СССР.
    Дата регистрации : 2011-02-08

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 16:36

    Игорь, ни фига не открывается. А на галерее мы двором дружим. Марина, Темка, я Сергей, Света. Я готов30 ре платить в месяц, что бы не потерять своих друзей.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    michkale3
    Тут все равны
    michkale3


    Количество сообщений : 8719
    Дата регистрации : 2011-02-10

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 17:08

    Галерею, держу как резерв. Сайт нормальный. Вот если бы как на ФФ хочешь, доп. услуги получать, плати. Никто и не спорит. А тут сделали обязаловку. Что то не доработали. Но, время лечит. Может и изменю своё мнение.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    WS
    Тут все равны
    WS


    Количество сообщений : 3532
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 20:26

    Я тоже считаю, что 200 р. не та сумма, ради которой можно упереться и лишиться удобств.
    К тому же, надо отдавать себе отчет, что бесплатный сыр только в мышеловке. На галерее есть и бесплатный счет, но у него имеются ограничения по количеству фотографий.
    Я вот не люблю себя ограничивать или чтоб меня ограничивали....надо понимать, что за любые удобства нужно платить.
    Есть платный туалет, а есть и бесплатный. И тот и другой принимает отходы жизнедеятельности человека, но не всем людям все равно в каких условиях эти отходы выбросить.
    Гораздо приятнее в чистом месте и с раковиной для мытья рук, а можно и в гадюшнике без света, воды и уборщицы, заходить, стараясь не наступить на отходы жизнедеятельности других любителей бесплатности.
    Вроде и результат-то одинаков, но запах может оставаться еще долго, напоминая о не давнем визите.

    Кстати, про ФФ. Я много раз оплачивала услуги, но ни разу их не получала. Даже списывалась с Админами, а услуг так и не было.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    katrin
    Тут все равны



    Количество сообщений : 1942
    Localisation : Moscu
    Дата регистрации : 2007-10-21

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 21:05

    Марин, сравнение с туалетом это круто, но я свои снимки экскрементами не считаю. Мне совсем не все равно где их выкладывать

    Другое дело за ЧТО платить? За то, что другие предоставляют бесплатно?
    Лично я считаю,что деньги, даже небольшие, как 20 рублей, надо заработать

    Предложите мне демо-версию чего- то особенного, продемонстрируйте мне разительные отличия и удобства вашего ресурса! Может мне это и правда понравится и я буду платить. Но только не за то, что можно на йти везде и за так

    У меня есть акк на Галери, но я им не пользуюсь. Платить за него я тем более не собираюсь, ничего особенно удобного и хорошего

    А фотки ком хороший ресурс, единственное, Игоря оьламывает мой постоянный кинг-сайз))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    xerxf
    Admin
    xerxf


    Количество сообщений : 3944
    Возраст : 60
    Дата регистрации : 2007-09-05

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 21:28

    дело не в сумме, а в самоём факте...

    полон и-нет бсплатных хранилищ, а они бабло берут...

    одноклассники тоже одно время ограничения ввели на фотки - платно-бесплатно, потом прекратили этот тупизм...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    WS
    Тут все равны
    WS


    Количество сообщений : 3532
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyВс Мар 20 2011, 22:15

    Меня удивляет ваша непонятливость, друзья.
    Вы отчего решили что кто-то должен вам что-то бесплатно делать?
    Хостинг стоит денег, разработка сайта - тоже. Имеется ежегодная плата за хостинг, собственно как вот этот самый форум, стоимость которого порядка 3500 р. в год. И его кто-то оплачивает, между прочим.
    Я почему все это вам в такой форме говорю - имею свой сайт, имею форум и оплачиваю его содержание (читай "аренду" места) на сервере.
    Это работа такая у людей, такая же как у любого другого человека, любая другая.
    Если сравнение с сортиром вам так встревожило, то можно сравнить ситуацию с проездом на автобусе или метро.
    Вас же не возмущает, что за это надо заплатить причем значительно больше, чем за пользование ресурсом. Вы же не требуете "предоставить вам демо версию" автобуса или вагона метро, чтоб вы подумали оплатить вам проезд или нет.
    Вы оплачиваете и едете, вы не оплачиваете и...не едете. И спорить с вами никто не будет - вот это факт и не дело в сумме. Вы заплатите столько, сколько вам скажут, иначе - останетесь стоять на месте и, возможно, размышлять о несправедливости бытия.
    И вопрос об оплате места, где будут храниться ваши фотографии считаю ну совсем мелочным и некорректным ( простите за прямоту).
    Катя, вы правильно сказали, что 20 р. надо заработать, но неужели вы думаете, что тот, кто не может заработать 20 р. имеет Никон, Кенон или пару альтернативных камер вкупе с несколькими объективами для разных целей, не может оплатить 200 р в год за качественное место для размещения своих фотографий? Их-то купили на заработанные деньги, не так ли?

    Если сеть полна бесплатных хранилищ, то надо просто взять и ими пользоваться, но не осуждать тех, у кого подобный ресурс является работой. Интернет, кстати, не бесплатен тоже и стоит порядка от 400 до 900 р. в месяц - вы же его оплачиваете и не крякаете, не так ли? Иначе - доступа в интернет у вас просто не будет и на ваши требования демо-версии, в лучшем случае проигнорируют, в худшем спросят А кто вы такой-то?

    Катя, есть Яндекс.фотки, есть рамблер.фотки, есть гугль-пикаса, фото.букет - там ни за что не надо платить. Очень удобно.
    (это самое первое, что вспомнилось из доступного-бесплатного, а вот чего точно не знаю, так есть ли там демо версия)

    Модераторы, удалите, пожалуйста, сообщения в этой теме, не относящиеся, собственно, к теме про уменьшение фотографий, что-то смахивает на Убогий Клич о Халяве. ( ее нет уже давно, и никто не обещался "...кормить в дороге..." ( из анекдота )


    Вернуться к началу Перейти вниз
    xerxf
    Admin
    xerxf


    Количество сообщений : 3944
    Возраст : 60
    Дата регистрации : 2007-09-05

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyПн Мар 21 2011, 01:18

    спасибо, Марина, за мнение...

    но мы говорим о разных вещах...

    я бы им ответил примерно так:
    надо быть банальным хапугой чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ на том, что другие дают даром...
    нет, если ты мне предоставляешь "купейные места" для хранения моих фоток...... ну там разрисовываешь их, освежаешь им старые краски и т.п., тогда конечно, за это надо платить...
    но ты же...... берёшь с меня бабло за то, что др. люди разумно предоставляют бесплатно.................... бесплатно... потому, как я исправно гоняю трафик к ресурсу и назад (за что, кстати, ты тоже бабульки получаешь........ и не малые)... но тебе этого мало, ты хочешь загребать на всех стадиях пищевой цепочки... даже там, где не мешало бы и поделиться...
    это называется "подниматься на лохах".................. готовых платить 20 рублей, аргументируя свою проплату мизерностью этой суммы...

    я зарабатываю деньги не обманывая людей........... и не навязывая им свои услуги...... по 20 рублей в месяц...
    и к себе хочу такого же отношения...

    наивный )))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    katrin
    Тут все равны



    Количество сообщений : 1942
    Localisation : Moscu
    Дата регистрации : 2007-10-21

    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... Empty
    СообщениеТема: Re: Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...   Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п... EmptyПн Мар 21 2011, 05:49

    WS пишет:
    Меня удивляет ваша непонятливость, друзья.
    Вы отчего решили что кто-то должен вам что-то бесплатно делать?

    наверное оттого, что все это делают бесплатно.
    Игорь прав
    это разводилово. представлять ресурс, как бесплатный, а потом, когда ты уже туда кучу загрузил и соскочить уже сложно, тебе затягивают гайки "ну что, понравилось? халявка кончилась, теперь платить надо. нет? ну тогда мы тебя по объему органичим и скорость срежем"

    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Всякие подсказки, замечания, наработки и т.п...
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
     Похожие темы
    -

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Фото клуб. :: Делимся опытом.-
    Перейти: